Friedrich Friedländer von Mahlheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Der dankbare Veteran, signiert und datiert Friedr. Friedländer (18)83, Öl auf Holz, 41,2 x 30,5 cm , ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 2.376,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)